Качество питьевой воды

Вопрос о качестве заказываемой на дом или в офис воды очень актуален, но не имеет однозначного решения. Все, абсолютно все службы доставки воды Киев имеют и могут Вам продемонстрировать все необходимые разрешения и сертификаты качества продукции. Наверное, многие могут продемонстрировать даже больше чем надо. И это может означать, что вся вода хороша и при выборе доставки мы можем не беспокоиться о качестве воды, а ориентироваться только на свои вкусовые предпочтения. Но в интернете можно память массу информации о том, что такой воды употреблять нельзя вообще с кучей страшных историй. Как такое может быть? Самым разумным объяснением будет то, что можем просто-напросто столкнуться с фальсификатом. И это означает, что питьевую воду придется тестировать самостоятельно.

Для проверки воды в домашних условиях есть два пути: экспериментировать на себе или на воде. Оба способа не дадут 100% гарантии, но грубые нарушения выявляют превосходно. Начнем с экспериментов на себе: пробуем воду, если посторонних запахов, странного привкуса, ощущения жира не обнаружили, считаем воду хорошей. Второй способ: отстаивание - ставим воду в стеклянной таре в темное место на пару дней. Потом глядим, что произошло с водой и с старой - если появился запах, на поверхности образовалась маслянистая пленка или на стекле стали заметны пятна зеленого налета (выросли водоросли), то в следующий раз делаем заказ воды в офис или на дом в другом месте. В качестве факультатива можно провести сеанс гадания на зеркале: капаем воду на поверхность зеркала, даем ей время, чтобы высохнуть и рассматриваем оставшееся пятно. Если пятно едва заметно - вода чистая. Если вода не оставляет пятен, то вероятно она слишком чистая: очищена обратным осмосом. 

Страшный осмос. Некоторые производители питьевой воды для последующей ее доставки по Киеву используют для подготовки системы обратного осмоса. Фильтры, использующие технологию обратного осмоса, позволяют достичь практически полной стерилизации воды. Молекула воды, имеющая довольно малый размер через фильтр проходит, а большинство химических соединений и микроорганизмов, которые в десятки раз больше молекулы воды, задерживаются таким фильтром. С одной стороны, полученная почти идеально чистая вода как можно лучше подходит для употребления человеком, но единого мнения по этому поводу нет. Многие полагают, что в воде обязательно должны быть растворены соли, а использование очищенной с помощью технологии обратного осмоса воды только навредить человеку. Поскольку единого мнения на этот счет нет, наверное, каждый сам для себя должен определиться с осмотической водой. Среди служб доставки воды в Киеве достаточно распространена практика такой очистки воды - около 60% из них используют системы обратного осмоса.