География воды


Откуда везут в Киев воду, которую затем доставляют в наш офис или домой? Прежде чем разбираться с данным вопросом, хотелось бы отметить следующее: в этом блоге о доставке воды в Киеве мы будем считать вымыслом информацию о том, что вся бутылированная вода разливается прямо из под крана в подвале соседнего дома. Чтобы избежать приобретения, а затем и потребления подвал ной воды, надо быть внимательными при выборе службы доставки питьевой воды: смотреть этикетки, сертификаты, отзывы или даже само производство. 

Теперь вернемся к реальным водным источникам, в смысле к скважинам. С позиции их расположения относительно конечного потребителя в Киеве, артезианские скважины можно разделить на четыре группы: близко, недалеко, далеко и очень далеко. В отдельную пятую секретную группу можно отнести скважины с неизвестным местоположением, когда производитель не то чтобы скрывал, но не сообщает явно на сайте эту информацию.

Близко, то есть в Киевской области расположено большинство скважин. Конча-заспа, Ворзель, Украинка - расстояния небольшие, воду различают в тару на месте. Вся вода из скважин попадает сначала в систему очистки: фильтруется, просвечивается ультрафиолетом или даже проходит более серьезную обработку. Доставка воды Киев - это в 75% случаев именно такая "близкая", можно сказать родная вода.

Недалеко. Питьевая вода из соседних с Киевской областей: Житомирской, Винницкой, Полтавской. Регионы эти характеризуются хорошей экологией и, следует ожидать, что вода в них чище. И действительно, по словам производителей, в некоторых случаях вода прямо из скважин соответствует санитарным нормам и доставляется потребителям в ее первозданном виде только после фильтрации от механических примесей, то есть песчинок. Примером может быть Миргородская вода.

Далеко. Воду везут не только из соседних регионов. Есть еще вода Карпат. Регион там не загрязнен, вода чистая и вкусная, не требует сложной очистки и многие ее любят. Потому доставка такой воды в столицу себя оправдывает. Кто везет? Например, "Аляска" везет воду из Моршина.

Очень далеко. Можно сказать, экзотика. Заказ воды в офис или на дом с вершин Кавказа возможен в Киеве. Дорого. Да и вопросов много в интернете обсуждается. Но можно.
В общем выбрать воду есть из чего и это хорошо.