«Эталон» - сделано природой, доставка «Аквалюксом»

Доставка воды Киев Аквалюкс, которая развозит воду «Эталон» в качестве сырья использует артезианскую воду из скважины глубиной 323 м. Относится горизонт с такой водой к Юрскому периоду. Правда на сайте есть картинка, на которой вода нарисована гораздо глубже горизонтов Юры – в фундаменте под гранитом, но это скорее недочет разработчиков сайта. В любом случае 323 м – это есть хорошо, потому что загрязнить воду промышленными отходами  там очень и очень сложно.

Дальше самое интересное – местоположение скважины. Дабы ввести в заблуждение вражеские спецслужбы, это место тщательно засекречено.
Из достоверных источников можно узнать только, что оно выбрано в результате тщательных исследований подземных вод. Даже регион при этом не называется.

Скорее всего, сама вода (все-таки 323 метра) действительно соответствует всем нормам для питьевой воды и пригодна для питья прямо из скважины. Но парочкой фильтров это предприятие по производству и доставке воды в Киев все-таки обзавелось. Упор больше делается на обеззараживание воды, чем на очистку. Оно и понятно – хранить воду в баллоне придется довольно долго и неприятно будет, если там кто-то заведется. Потому после очистки от механически примесей воду обрабатывают озоном и ультрафиолетом. Также важно, что в разливе воды человек с немытыми или не очень хорошо мытыми руками участия не принимает. Бутыли сделаны из поликарбоната, что тоже хорошо, так как обычный пластик может растворяться в воде и быть выпит потребителем.

Но главной фишкой доставки воды в Киеве «Эталон», судя по объему информации на сайте, есть заветный сертификат NSF. И этим можно похвастаться: впервые отечественный товар признан независимой организацией как продукт, соответствующий международным стандартам. Для этого, вероятно, пришлось потратить кучу времени и средств. Как бы там ни было, наличие такого сертификата действительно добавляет плюсиков Эталону – контора NSF серьезная и влиятельная, просто так их надуть не получится.

Чем еще можно купить потенциального покупателя? Пользой нашей воды. Еще с давних староглиняных времен известно, что вода полезна для здоровья. Значит должно быть такое отличие, которое делает воду «Эталон» полезнее всех других полезных вод. И тут сыграли на таком спорном вопросе, как вред или «невред» обратного осмоса. Если этот самый осмос вреден, то и вода после него никуда не годится. А если осмоса не было, как в эталоне, то вода полезна. 

В общем, это все. Табличку со свойствами воды приводить не будем, так как найти ее не удалось. Кроме обычной воды «Эталон» еще предлагается различные ее вариации: для детей, для богатых, для больных и пр. И цена соответственно колеблется от 42 до 50 грн.